Gastronomie-Abholservice

Abholen und zu Hause genießen!

Bei diesen Betrieben können Sie Ihre Gerichte abholen oder liefern lassen:

OBERKIRCH  

Ringhotel "Pflug" , Tel. 07802/9290 www.pflug-oberkirch.de
Speisen to go, Sonntagsbraten, Kochboxen, Gutscheinverkauf, Öffnungszeiten: Do-So 11:00-13:30 & 17:00-20:30 Uhr

Gasthaus Krone in Oberkirch-Ödsbach, Tel. 07802/3169, www.krone-oedsbach.de
Speisen to go, Gutscheinverkauf, Öffnungszeiten: Mi-Fr 16:30-20:00 Uhr, Sa+So 11:30-14:00 & 16:30-20:00 Uhr

Gaisbacher Hof in Oberkirch, Tel. 07802/92780, www.gaisbacherhof.de
Gaisi Lädele, Eingewecktes, Gutscheine uvw., Gaisi Burger, Box zum selbst Grillen, Angebote auf der Homepage, Öffnungszeiten: Täglich 11:00-21:00 Uhr

Winzerstube in Oberkirch-Nußbach, Tel. 07805/880, www.winzerstube-herztal.de

S'Fässle in Oberkirch, Tel. 07802/4450, www.faessle-oberkirch.de
Besondere Angebote auf der Homepage, Muttertagsmenü, Öffnungszeiten: Mo-So 16:00-20:00 Uhr, Dienstag: Ruhetag

Gasthaus Pfauen in Oberkirch, Tel. 07802/93940, www.gasthof-pfauen.de
Speisen to go, Gutscheinverkauf, Öffnungszeiten: Mo-Do 17:00-19:30 Uhr, Fr-So 11:30-13:30 & 17:00-19:30 Uhr, Mittwoch: Ruhetag

Metzgerei Wemlinger in Oberkirch, Tel. 07802/981983, www.wemlinger.de

Lui e Lei in Oberkirch,Tel. 07802/7053038, www.luielei.de
Italienische Speisen, Geschenke, Genussbox, Catering, Öffnungszeiten: Mo-Sa 10:00-14:00 Uhr, So+ Feiertag: Ruhetage

Gasthaus mit Hotel Pflugwirts in Oberkirch-Haslach (Donnerstag bis Sonntag), Tel. 07802/3345, www.pflugwirts.de
Saisonale, regionale und auch vegane Küche, wechselnde Aktionen, Öffnungszeiten: Fr+Sa 17:30-19:30 Uhr, So 11:30-13:30 & 17:30-19:30 Uhr

Hotel "Die Alm" in Oberkirch-Ödsbach (Freitag bis Sonntag), Tel. 07802/1319, www.hotel-die-alm.de
Speisen to go, BurgerXL am 1. Mai, Muttertagsmenü, Gutscheinverkauf, Öffnungszeiten: Sa 17:00-19:00 Uhr, So+Feiertag 11:00-13:00 & 17:00-19:00 Uhr

Hesselbacher Hof in Oberkirch-Hesselbach (Freitag bis Sonntag), Tel. 07802/1531, www.hesselbacher-hof.de  

Restaurant und Hotel Haus am Berg in Oberkirch, Tel. 07802/4701, www.haus-am-berg-oberkirch.de

Hotel und Restaurant Renchtalblick in Oberkirch, Tel. 07802/92520, www.hotel-renchtalblick.de

Landhotel "Salmen" in Oberkirch-Ringelbach (am Sonntag), Tel. 07802/4429, www.hotelsalmen.de
14-tägige Abholangebote, Öffnungszeiten: Alle 14 Tage So 11:30-13:00 & 17:00-19:00 Uhr

Bahnhof Oberkirch, Tel. 07802 931480, https://www.bahnhof-oberkirch.com/website/
Wöchentlich wechselnde Menüs, alle Infos auf der Homepage, Öffnungszeiten: Mo-Do 17:00-19:30 Uhr, Fr-So 11:30-14:00 & 17:00-19:30 Uhr

Gasthaus Sonne in Oberkirch-Nußbach (Donnerstag und Freitag), Tel. 07805 1309
Abholservice, Öffnungszeiten: Do+Fr 17:00-21:00 Uhr

Steffens Feines in Oberkirch (Dienstag bis Sonntag), Tel. 07802 7057005, www.steffens-feines.de
"Muttertagsspezial": Frühstück to go am 9.Mai, Abholservice, Öffnungszeiten: Di-So 10:00-18:00 Uhr

Gasthaus Schwanen, Tel. 07805 9184433, www.schwanen-nussbach.de
Jedes Wochenende ein besonderes Angebot, am 1.Mai Pizza to go, Öffnungszeiten: Mo-Sa 17:00-20:00 Uhr, So 11:00-14:00 & 17:00-20:00 Uhr, Mi+Do Ruhetage

Jägerstüble in Oberkirch (Montag Ruhetag), Tel. 07802 7074229 

Da Salva in Oberkirch (ab 11:30h), Tel. 07802 7050999, https://da-salva.business.site/?hl=de

Restaurant und Hotel Rose Herztal (Fr-So 17:30-19:30h, So 11:30-13:30), Tel. 07805 955550, https://www.rose-herztal.de/
Regelmäßig wechselnde Wochenkarte, Abholservice, Öffnungszeiten: Sa 17:00-19:00 Uhr, So 11:30-14:00 Uhr

Barrique, Oberkirch (Fr-So 17:00-20:00 Uhr), Tel: 07802 7068 60, http://www.barrique-oberkirch.de/front_content.php?client=2&idcat=0&idart=0&lang=3&error=1

Zur Schwarzwaldtanne Oberkirch, Tel. 07802 98 18 43 https://www.schwarzwaldtanne-oberkirch.de/unser-haus
Speisen to go, Öffnungszeiten: Fr+Sa 17:00-20:00 Uhr, So 11:30-13:30 & 17:00-20:00 Uhr

Dolce Vita Eis & Kaffee, Tel. 07805 4979402, www.dolcevita-zusenhofen.de
Eiskreationen für Mensch und Hund, Kaffee, Waffeln, Crêpes und vieles mehr, Öffnungszeiten: Mo-Sa 13:00-21:00 Uhr, So 10:00-21:00 Uhr

Eissalon Dolomiti, Tel. 07802 4683
Eis- und Kaffeespezialitäten zum Mitnehmen, Öffnungszeiten: Mo-So 9:00-21:00 Uhr

Landbäckerei Zimmerer OHG-Mayers Cafethek, Tel. 07802 705791, www.landbaeckerei-zimmerer.de
Frühstück to go, Öffnungszeiten: Mo-So 8:00-17:00 Uhr

Mamamia Stadiongaststätte Oberkirch, Tel. 07802 8781182, www.mamamia-oberkirch.de
Leichte Gerichte mit saisonalen und regionalen Produkten, Öffnungszeiten: Di-So 17:00-20:30 Uhr

Tacheles, Tel. 07802 7144, www.tacheles-oberkirch.de/speisekarte
Vegetarischer und veganer Mittagstisch mit vorwiegend regionalen Produkten, Öffnungszeiten: Mi-Fr 11:30-13:30 Uhr

Hotel Obere Linde, Tel. 07802 8020, www.obere-linde.de
Gutscheinverkauf und Gutscheinbestellung, Öffnungszeiten: aktuell geschlossen

Gasthof zur Sonne. Tel. 07802 3040, www.sonne-oberkirch.de
Gutscheinverkauf und Gutscheinbestellung, Öffnungszeiten: aktuell geschlossen

Hotel Renchtalblick, Tel. 07802 92520, www.hotel-renchtalblick.de
Spezielle saisonale und Feiertagsangebote, Öffnungszeiten: Mo-Sa 17.00-19.30 Uhr, So 11.30-14:00 Uhr und 17.00- 19.30 Uhr

Die Burg- Eventgastronomie by NOARG, Tel. 07802 2253, www.burg-oberkirch.de
Neueröffnung nach Corona-Lockdown


LAUTENBACH

La Fontana, Tel. 07802 7760, http://www.lafontana-lautenbach.de/
Meßmershus (Fr-So ab 12:00h), Tel. 07802 7040104


OPPENAU 

Rebstock in Oppenau (Dienstag Ruhetag), Tel. 07804/728, www.rebstock-oppenau.de

Pavillon in Oppenau, Tel. 07804/9124860, www.pavillon-oppenau.de

Badischer Hof in Oppenau, Tel. 07804/681, www.badischerhof-oppenau.de 

Trattoria Bärenschenke in Oppenau (Donnerstag bis Sonntag), Tel. 07804/3506

Hotel & Restaurant Kalikutt in Oppenau, Tel. 07804/450, www.kalikutt.de/abholservice

Gasthaus zum Bierhäusle in Oppenau-Ramsbach, Tel. 07804/634, täglich außer samstags von 11:30 Uhr bis 14:00 Uhr und von 16:30 Uhr bis 19:30 Uhr, www.bierhäusle-ramsbach.de

Café & Restaurant Mühlenglück Oppenau, Tel. 07804 9139722, https://www.muehlenglueck.de/ (Mi bis So / Kuchen ab 13:00h / warme Speisen 17:00-20:00h)

UMGEBUNG 

Partyservice Drechsler in Renchen, Tel. 07843/9932442, www.party-drechsler.de


Diese Liste haben wir aufgrund aktueller Informationen erstellt, falls es noch weitere Betriebe gibt, können Sie uns diese gerne nennen.

Unser Tipp:
Gerne versenden wir auch Gutscheine der Wirtegemeinschaft zu Ihnen nach Hause! Unterstützen Sie so unsere Gastronomiebetriebe im Renchtal!
Diese sind über den Shop der Renchtal Tourimus GmbH bestellbar.
Ihre Bestellungen nehmen wir auch telefonisch unter Tel. 07802 82600 entgegen oder Sie können uns eine Mail an info@renchtal-tourismus.de senden.