Renchtal-Abholservice

Abholen und zu Hause genießen!

Tellergericht mit Topinambur

Bei diesen Betrieben können Sie Ihre Gerichte abholen oder liefern lassen:

OBERKIRCH  

Gasthaus Krone in Oberkirch-Ödsbach, Tel. 07802/3169, www.krone-oedsbach.de
Gaisbacher Hof in Oberkirch, Tel. 07802/92780, www.gaisbacherhof.de
Winzerstube in Oberkirch-Nußbach, Tel. 07805/880, www.winzerstube-herztal.de
S'Fässle in Oberkirch, Tel. 07802/4450, www.faessle-oberkirch.de
Pfauen in Oberkirch, Tel. 07802/93940, www.gasthof-pfauen.de
Metzgerei Wemlinger in Oberkirch, Tel. 07802/981983, www.wemlinger.de
Lui e Lei in Oberkirch,Tel. 07802/7053038, www.luielei.de
Gasthaus mit Hotel Pflugwirts in Oberkirch-Haslach (Donnerstag bis Sonntag), Tel. 07802/3345, www.pflugwirts.de
Hotel "Die Alm" in Oberkirch-Ödsbach (Freitag bis Sonntag), Tel. 07802/1319, www.hotel-die-alm.de
Hesselbacher Hof in Oberkirch-Hesselbach (Freitag bis Sonntag), Tel. 07802/1531, www.hesselbacher-hof.de  
Restaurant und Hotel Haus am Berg in Oberkirch, Tel. 07802/4701, www.haus-am-berg-oberkirch.de
Hotel und Restaurant Renchtalblick in Oberkirch, Tel. 07802/92520, www.hotel-renchtalblick.de
Landhotel "Salmen" in Oberkirch-Ringelbach (am Sonntag), Tel. 07802/4429, www.hotelsalmen.de
Bahnhof Oberkirch, Tel. 07802 931480, www.bahnhof-oberkirch.com/website/
Gasthaus Sonne in Oberkirch-Nußbach (Donnerstag und Freitag), Tel. 07805 1309
Steffens Feines in Oberkirch (Dienstag bis Sonntag), Tel. 07802 7057005, www.steffens-feines.de 
Jägerstüble in Oberkirch (Montag Ruhetag), Tel. 07802 7074229 
Da Salva in Oberkirch (ab 11:30h), Tel. 07802 7050999, https://da-salva.business.site/?hl=de
Restaurant und Hotel Rose Herztal (Fr-So 17:30-19:30h, So 11:30-13:30), Tel. 07805 955550, https://www.rose-herztal.de/
Barrique, Oberkirch (Fr-So 17:00-20:00 Uhr), Tel: 07802 7068 60, http://www.barrique-oberkirch.de/front_content.php?client=2&idcat=0&idart=0&lang=3&error=1


LAUTENBACH

La Fontana, Tel. 07802 7760, http://www.lafontana-lautenbach.de/
Meßmershus (Fr-So ab 12:00h), Tel. 07802 7040104


OPPENAU 

Rebstock in Oppenau (Dienstag Ruhetag), Tel. 07804/728, www.rebstock-oppenau.de (Betriebsferien bis 17.11.2020)
Pavillon in Oppenau, Tel. 07804/9124860, www.pavillon-oppenau.de
Badischer Hof in Oppenau, Tel. 07804/681, www.badischerhof-oppenau.de 
Trattoria Bärenschenke in Oppenau (Donnerstag bis Sonntag), Tel. 07804/3506
Hotel & Restaurant Kalikutt in Oppenau, Tel. 07804/450, www.kalikutt.de/abholservice
Gasthaus zum Bierhäusle in Oppenau-Ramsbach, Tel. 07804/634, täglich außer samstags von 11:30 Uhr bis 14:00 Uhr und von 16:30 Uhr bis 19:30 Uhr, www.bierhäusle-ramsbach.de
Café & Restaurant Mühlenglück Oppenau, Tel. 07804 9139722, https://www.muehlenglueck.de/ (Mi bis So / Kuchen ab 13:00h / warme Speisen 17:00-20:00h)

UMGEBUNG 

Partyservice Drechsler in Renchen, Tel. 07843/9932442, www.party-drechsler.de

Diese Liste haben wir aufgrund aktueller Informationen erstellt, falls es noch weitere Betriebe gibt, können Sie uns diese gerne nennen.

Unser Tipp:
Gerne versenden wir auch Gutscheine der Wirtegemeinschaft zu Ihnen nach Hause! Unterstützen Sie so unsere Gastronomiebetriebe im Renchtal!

Ihre Bestellungen nehmen wir telefonisch unter Tel. 07802 82600 entgegen oder senden Sie uns eine Mail an info@renchtal-tourismus.de.